Всеволод зеленый

Чемпионат Латвии по боевому самбо прошел во второй раз 13.03.2018

Как сообщила Береника Куликова, с 9 по 11 марта в Даугавпилсском олимпийском центре прошел чемпионат Латвийской Республики по боевому самбо, в котором участвовали спортсмены из Польши, России, Беларуси, Литвы и Латвии – всего были представители 14 клубов, в том числе из Риги, Лиепаи, Вентспилса, Лудзы, Даугавпилса и др. Специалисты отметили очень сильный состав участников, среди которых были победители и призеры международных турниров, участники чемпионатов мира и Европы.

Первый Чемпионат Латвии по ММА позади 24.12.2013

15 декабря в Риге состоялось долгожданное событие в мире единоборств – Первый официальный Чемпионат Латвии по ММА, организатором которого стала Латвийская Ассоциация ММА (LMMAA).

Смотр юных самбистов и дзюдоистов прошёл в ДКС 03.04.2012

На двух борцовских коврах шли острые и напряжённые поединки с участием юных самбистов и дзюдоистов – 1992-1995 годов рождения, разделённых на две возрастные группы.

Дзюдо. Всеволод Зеленый: "Олимпийский вид спорта не может быть второстепенным" 2 26.10.2009

25 октября Даугавпилс посетил один из самых известных и титулованных спортсменов Латвии дзюдоист Всеволод Зеленый. На летних Олимпийских играх 2000 года в Сиднее он завоевал бронзовую медаль в весе 73 кг.

Всеволод Зеленый: "В Рио я выступил плохо" 1 20.09.2007

Как ни крути, а лучшим в составе сборной Латвии на бразильском чемпионате мира был Всеволод Зеленый (на снимке). Ему уже тридцать с хвостиком и дзюдоисту все чаще начинают задавать вопрос, когда он уйдет из большого спорта. А он все не уходит и уходить, похоже, не собирается. Он снова на татами в компании сильнейших...

Михаил Скребелс: «Не надо зацикливаться на Пекине» 04.06.2007

Представить нашу команду олимпийцев без дзюдоистов невозможно. Пусть в Сидней и Афины и летал лишь один спортсмен. Но зато какой - бронзовый медалист Игр-2000 Всеволод Зеленый. Правда, в этом виде борьбы сегодня и без него хватает ярких личностей - Константин Овчинников и Евгений Бородавко, Олег Филиппов и Дмитрий Козлов. Не исключено, что кто-то из них дебютирует в Пекине. На это, во всяком случае, не без оснований надеется президент Латвийской федерации дзюдо Михаил Скребелс (на снимке).

Дзюдо 21.05.2007

Откровения и разочарования на татами Белграда 11.04.2007

Чемпионат Европы, который на днях завершился в столице Сербии, дал обильную пищу для размышлений. Главный вывод: на олимпийские путевки в Пекин от Латвии реально могут пока претендовать лишь трое - перспективный Евгений Бородавко, титулованный Всеволод Зеленый да Константин Овчинников. Из шести наших дзюдоистов, выступавших на татами Белграда, лучший результат показал как раз Бородавко: седьмое место в весовой категории до 90 кг среди 29 участников.

Точка отсчета - Белград 04.04.2007

С 6 по 8 апреля в Белграде будет проходить чемпионат Европы, на котором Латвию будут представлять шесть дзюдоистов. Это опытнейший Всеволод Зеленый, а бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее-2000 будет выступать в своей привычной весовой категории до 73 кг, подающий большие надежды Евгений Бородавко (до 90 кг), также рижане Константин Овчинников (до 81 кг) и Юрий Богданович (до 66 кг), плюс спортсмен из Вентспилса Олег Филиппов (до 60 кг). В женской части программы выступит Марина Мазур (до 57 кг). Главный тренер нашей сборной - Олег Баскин.

Дзюдо 26.02.2007